Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МАДОУ детский сад № 22

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 20

Во второй младшей группе проходила тематическая неделя "Транспорт". Цель: формировать знания детей о различных видах транспорта, их назначениях. Уточнять представления, что машины движутся по проезжей части дороги, а пешеходы идут по тротуару. Расширять представление о видах транспорта (водный, воздушный, наземный).

Всю неделю проходили занятия, игры и прогулки посвященные ПДД. Была проведена тематическая беседа "Транспорт и правила поведения на дороге. Ребята отгадывали загадки, учились рисовать машины, раскрашивали раскраски, собирали "Разрезные картинки", играли в подвижные игры "Цветные автомобили".

$IMAGE5$

Просмотров: 410 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Пластилинография (или пластилиновая живопись) — это новая интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Она доступна даже самым маленьким детям, что делает её всё более популярной.
Польза этого занятия в том, что дети изучают формы, свойства предметов, развивают движения пальцев, что помогает развитию речи. При изучении предметов развивается наблюдательность и воображение детей, лепка помогает им творить и фантазировать.
На занятиях развивается координация движений, согласованность в действиях глаз и рук, дети учатся работать с инструментами.
Особенно интересно заниматься этим оригинальным творчеством вместе с родителями. Увлечённость взрослых непременно передастся детям и из этого занятия можно будет извлечь большую пользу.

Занятия можно начинать с двух — трёх лет, обязательно обращая внимание на особенности возраста и полученные умения, чтобы из-за сложных заданий малыш не потерял интерес.

Педагог-психолог: М.М.Семакина

  ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Применение игровых ситуаций, развивающих у детей познавательные процессы: наблюдательность, внимательность, память, мышление, речь, умение ориентироваться в окружающей обстановке, побуждает детей к обдумыванию ситуаций, заставляет почувствовать свою причастность к происходящему и способствует, в дальнейшем, формированию у них основ правильного и безопасного поведения на улице и дорогах.

 При подготовке к неделе безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с ребятами старшего дошкольного возраста была проведена игра-ситуация "Мы-пешеходы" с использованием детского автогородка, где  дети применяли полученные знания и умения  о правилах поведения на улице на проезжей части и тротуаре; развивали внимание, умение ориентироваться на плоскости.

Музыкальные руководители. Яременко Л.И., Львова А.О.

Просмотров: 232 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)